Главное:

Звезды футбола провели мастер-класс для юных спортсменов из Ярославля

В Ярославле на малой арене стадиона «Шинник» состоялся фестиваль футбола «Наша смена». Участниками спортивного праздника стали ученики общеобразовательных школ от 7 до 9 лет, участвующие в проекте «Футбол в школе», а также воспитанники спортивных школ региона. Всего в мероприятии приняли участие более 200 юных футболистов.

– Футбол – один из самых массовых видов спорта. В нашем регионе им занимаются более 21 тысячи человек, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – В Ярославской области к проекту «футбол в школу» присоединились 39 общеобразовательных школ. В новом сезоне 14 из них получат новые комплекты инвентаря от Российского футбольного союза.

В рамках мероприятия известные футболисты, чемпионы России Руслан Пименов и Дмитрий Сенников поделились с юными спортсменами своим профессиональным опытом и секретами мастерства. Участники фестиваля прошли 10 станций с различными упражнениями, а затем сыграли матч со звездами футбола. Завершился фестиваль автограф-сессией.

– Такой же фестиваль мы проводили в Рыбинске. В нём приняли участие более 200 мальчишек и девчонок. Хочу сказать спасибо правительству области – вы делаете очень много для развития спорта, футбола и для будущего вот этих ребят, – сказал исполняющий обязанности генерального секретаря РФС Максим Митрофанов.

Фестиваль футбола «Наша смена» организован общероссийской общественной организацией «Российский футбольный союз». В его рамках звёзды футбола уже посетили Рыбинск, Гаврилов-Ям, Тутаев, где открылись новые спортивные площадки.

Сотрудничество правительства области с Министерством спорта России, Российским футбольным союзом, региональной федерацией футбола способствует улучшению инфраструктуры для развития детского футбола, что в дальнейшем позволит увеличить набор ребят и воспитать достойных футболистов. А это одна из основных задач проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rj0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость