Летом в Ярославле начнется строительство хоккейной школы имени Ивана Ткаченко

Летом в Ярославле начнется строительство хоккейной школы имени Ивана Ткаченко

Правительство области будет активно помогать в реализации этого проекта. О том, какая помощь нужна, сегодня губернатору Сергею Ястребову рассказал отец погибшего форварда ярославского «Локомотива» Леонид Ткаченко.  

В прошлом году под строительство спортшколе имени Ивана Ткаченко в Дзержинском районе был выделен 1 гектар земли. В свое время на пустыре рядом с улицей Панина построить хоккейный корт для ребят собирался сам Иван. Он даже подал заявку на площадку, но довести дело до конца так и не успел.

По словам Леонида Ткаченко, изначально аренда по выделенному участку составляла более трех миллионов рублей в год. Впрочем, практически сразу власти предоставили льготу в 40 %, плата снизилась до 1 миллиона 800 тысяч рублей. Однако и эта сумма оказалась непосильной для семьи Ткаченко. В ситуацию вмешалось правительство области. Теперь до тех пор, пока школа не заработает, аренда земли будет стоить чуть меньше 16 тысяч рублей. 

Открыт еще и вопрос с финансированием. На строительство школы потребуется 80 миллионов рублей, пока собрана только половина необходимой суммы.

– Помощь приходит не только от хоккейных болельщиков. Интерес к строительству проявили президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, руководство КХЛ и Сбербанк. Школа имени Ивана Ткаченко должна открыться зимой 2014 года, – рассказал Леонид Ткаченко.

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rr8/
строительствохоккейХоккейная школа имени Ивана Ткаченко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость