ВИДЕО: задержание и обыск по делу Евгения Урлашова о получении взятки

ВИДЕО: задержание и обыск по делу Евгения Урлашова о получении взятки

Видео Андрея Решатова

Видео с сайта ria.ru

В ночь на 3 июля мэра Ярославля Евгения Урлашова вместе с его пресс-секретарем Светланой Ефимовой задержали полицейские. Их автомобилю перегородили дорогу, когда он отъезжал от офиса партии «Гражданская платформа» на улице Свободы. Затем в доме Урлашова был проведен обыск.

Впоследствии стало известно, что в отношении градоначальника возбудили уголовное дело о покушении на взятку группой лиц в особо крупном размере. Вместе с Урлашовым по делу также проходят его заместитель Дмитрий Донсков, глава агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин. Кроме того, в посредничестве во взятке подозревается неназванный 34-летний ярославец.

По версии следствия, Урлашов и его подчиненные с декабря 2012 по 2 июля 2013 года вымогали у директора коммерческой фирмы взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной в счет выполненных работ. В случае отказа директора выполнять требования подозреваемых ему угрожали не выплатить деньги по следующему контракту. Взятку бизнесмен передал посреднику, который отдал деньги подозреваемым в заранее оговоренном месте.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tmp/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость