Главное:
Суд арестовал заместителя мэра Ярославля Дмитрия Донскова

Суд арестовал заместителя мэра Ярославля Дмитрия Донскова

Ленинский суд Ярославля заключил под стражу заместителя мэра Ярославля Дмитрия Донскова, обвиняемого в покушении на вымогательство крупной взятки. Донсков будет находиться под арестом до 3 сентября. Об этом сообщает корреспондент «Ярославского Региона» из зала суда.

Ранее, 4 июля, был арестован Андрей Захаров, предполагаемый посредник во взяточничестве. Избрание меры пресечения в отношении другого фигуранта дела, мэра Ярославля Евгения Урлашова, состоится в ближайшие минуты.

Урлашов, Донсков, а также глава «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Максим Пойкалайнен и советник мэра Ярославля Алексей Лопатин обвиняются в вымогательстве 14 миллионов у бизнесмена за муниципальный контракт. Неофициально предпринимателем называют депутата муниципалитета Ярославля от «Единой России» Сергея Шмелева, возглавляющего компанию по уборке города «Радострой». В распоряжении следствия есть аудиозапись телефонного разговора Урлашова со Шмелевым, в которой мэр предположительно требует деньги от коммерсанта.

Ранее сообщалось, что все подчиненные Урлашова, включая Донскова, заключили сделку со следствием и признали вину, однако официально это не подтверждалось.

Дмитрий Донсков (справа). Фото из личной страницы в Facebook

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tp9/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость