Следствие попросит отстранить Евгения Урлашова от должности мэра Ярославля

Следствие попросит отстранить Евгения Урлашова от должности мэра Ярославля

В ближайшее время следствие планирует обратиться с ходатайством в суд с просьбой отстранить мэра Ярославля Евгения Урлашова от занимаемой должности. Об этом в среду, 10 июля, сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Уголовные дела в отношении Урлашова, как анонсировалось ранее, приняты к производству следственным управлением по Центральному федеральному округу. Решение о передаче дел принято в связи с большим числом эпизодов и необходимостью проведения следственных действий как в Ярославской области, так и за ее пределами.

Накануне, 9 июля, в компании «Ярославльтелесеть» изъяты записи телепрограмм с участием Урлашова и других фигурантов дела о взятке. Материалы используют при проведении фоноскопических экспертиз, чтобы установить принадлежность голосов, зафиксированных в материалах следствия. В настоящее время продолжается допрос обвиняемых.

Евгений Урлашов является фигурантом двух уголовных дел о взяточничестве. Он содержится под стражей с 5 июля. С 3 июля его обязанности временно исполняет заместитель мэра Андрей Нечаев. Он заявил, что продолжит руководить городом в случае отстранения Урлашова от должности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ttq/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость