Главное:
Предполагаемый посредник в деле Урлашова Андрей Захаров оставлен под стражей

Предполагаемый посредник в деле Урлашова Андрей Захаров оставлен под стражей

Жалобу адвоката об изменении меры пресечения в отношении фигуранта дела о взятке мэру Ярославля Андрея Захарова областной суд отклонил. Обвиняемый останется под арестом до 3 сентября. Об этом сообщает корреспондент «Ярославского Региона» из зала суда. 

Во время заседания адвокат настаивал на том, что решение Ленинского суда Ярославля необоснованно, а меру пресечения необходимо изменить на домашний арест. Сам Захаров свою вину признал и просил смягчить наказание. Прокурор на заседании заявил, что Захаров на допросе назвал не тот адрес места жительства. Кроме того, по словам прокурора, когда обвиняемому дали телефон для связи с советником мэра Ярославля Алексеем Лопатиным, Захаров стер всю переписку с ним.

Напомним: Андрея Захарова арестовали 4 июля. Его обвиняют в посредничестве во взяточничестве. Захаров был задержан с деньгами, которые якобы предназначались для мэра Ярославля Евгения Урлашова. Сам градоначальник, а также его подчиненные Дмитрий Донсков, Максим Пойкалайнен и Алексей Лопатин арестованы. Их обвиняют в покушении на получение «отката» от руководителя фирмы «Радострой» Сергея Шмелева.

Ранее 11 июля суд оставил под арестом Максима Пойкалайнена, несмотря на то что он начал сотрудничать со следствием и написал заявление об увольнении.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tvv/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость