Главное:
Пойкалайнен и Захаров подтвердили вину Урлашова на очных ставках

Пойкалайнен и Захаров подтвердили вину Урлашова на очных ставках

Следователи провели очные ставки мэра Ярославля Евгения Урлашова с главой «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Максимом Пойкалайненом и предполагаемым посредником во взяточничестве Андреем Захаровым (на фото), а также с заявителем Сергеем Шмелевым. Пойкалайнен, Захаров и Шмелев подтвердили данные ранее показания, изобличающие Урлашова в покушении на получение взятки, сообщает Следственный комитет РФ.

Ранее сообщалось, что Пойкалайнен и Захаров сорвали очные ставки с Урлашовым.

Следователи в рамках расследования уголовного дела изучают не только обстоятельства покушения на получение взятки, но и деятельность Евгения Урлашова в должности мэра города Ярославля. В пресс-релизе уточняется, что в отношении четверых обвиняемых дела Урлашова были проведены судебно-медицинские экспертизы, градоначальник от нее отказался.

Евгению Урлашову предъявлены обвинения во взяточничестве. В рамках уголовного дела о покушении на получение «отката» с ним проходят его советник Алексей Лопатин, заместитель Дмитрий Донсков, директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Максим Пойкалайнен и предприниматель Андрей Захаров, которого обвиняют в посредничестве. Во втором деле Урлашову предъявлено обвинение в получении взятки 500 тысяч рублей. 

Ярославский мэр содержится под арестом с 5 июля, 16 июля его этапировали в Москву. Ожидается, что в ближайшее время туда этапируют всех фигурантов первого дела, которые также арестованы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tzs/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость