ВИДЕО: Евгений Урлашов арестован
Мэр Ярославля Евгений Урлашов, обвиняемый в вымогательстве крупной взятки, арестован решением Ленинского суда Ярославля до 2 сентября.
Мэр Ярославля Евгений Урлашов,
Следствие не нашло оснований для более мягкой меры пресечения. Прокуратура поддержала ходатайство следствия. Ранее
В ходе разбирательства, как сообщает Интерфакс, сторона обвинения утверждала, что Урлашова задержали 3 июля в 11.25, тогда как адвокат обвиняемого Михаил Писарец заявил, что задержание произошло 3 июля в 1.05 ночи. По словам Писарца, это подтверждают записи камер видеонаблюдения. Сам Урлашов отметил, что в его мобильном телефоне сохранено множество пропущенных ночных звонков. Сторона обвинения в свою очередь заявила, что протокол задержания был подписан мэром и его адвокатом Сергеем Голубенковым без замечаний.
Суд по избранию меры пресечения Евгению Урлашову должен был начаться 4 июля в 14.00, однако заседание было
Параллельно в Ленинском суде рассматривался вопрос о мере пресечения другим фигурантам дела. Предполагаемый посредник во взяточничестве Андрей Захаров также
По версии следствия, Евгений Урлашов, а также его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин вымогали у бизнесмена откат в размере 14 миллионов рублей. По неофициальной информации, коммерсантом является глава фирмы «Радострой», член фракции «Единая Россия» в муниципалитете Ярославля Сергей Шмелев, а деньги с него требовали за очередной контракт по уборке города. Накануне, 3 июля, СМИ
Ранее сообщалось о том, что все четверо подчиненных Урлашова
Евгения Урлашова
В настоящее время обыски по делу продолжаются. На данный момент, как сообщает Следственный комитет РФ, изъято 35 миллионов рублей, предположительно принадлежащих Урлашову. Ранее сообщалось, что в квартире соседей Урлашова было найдено 500 тысяч долларов. Также при обыске у пресс-секретаря Урлашова Светланы Ефимовой
В СК сейчас проверяются материалы по факту получения Урлашовым первого транша многомиллионной взятки от другого предпринимателя.
С 3 июля обязанности мэра Ярославля временно
Видео телекомпании НТМ
Фото Ирины Пичугиной
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tp5/
Комментарии: