Во вторник, 19 ноября, в Ярославле состоялось заседание регионального штаба Народного фронта Ярославской области.
Ключевым вопросом для обсуждения стало выполнение майских указов президента России Владимира Путина. Эти указы охватывают практически все стороны жизни, включая политическую, социальную, экономическую, а также сферы здравоохранения, образования, науки, ЖКХ, государственного управления и другие.
Принял участие в заседании и председатель правительства Ярославской области Александр Князьков.
– Исполнение указов президента в Ярославской области находится на постоянном контроле. В ежемесячном режиме ведется мониторинг их исполнения и хода реализации и заслушивается на федеральном уровне, – сообщил Александр Князьков. – Помимо выполнения указов правительство Ярославской области взяло на себя дополнительные обязательства, например, в отношении педагогических и медицинских работников в сельской местности, где у нас с ними большие проблемы.
Льготы, стимулирующие выплаты, помощь в приобретении жилья должны помочь удержать в сельской местности учителей, врачей и обеспечить жителей этих районов качественными медицинскими и образовательными услугами.
Отметил Александр Князьков и то, что выполнение майских указов президента в 2014 году будет продолжено: финансирование на эти цели в региональном бюджете предусмотрено в полном объеме.
Не обошлось и без сложностей. Так, общественники рассказали, что по выполнению многих моментов пока не разработано достаточных методических рекомендаций и характеристик. Например, еще нет определения, что такое высокопроизводительное рабочее место, а их нужно создавать к 2020 году в обязательном порядке. Эти вопросы будут вынесены на общероссийский форум движения.
Фото Вячеслава Юрасова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y00/
Комментарии: