Главное:

Год культуры в Ярославской области торжественно стартовал в художественном музее

Год культуры в России в Ярославской области торжественно стартовал в художественном музее. Церемонию, открывающую Год культуры в регионе, 19 февраля провели заместитель губернатора Виктор Костин и директор департамента культуры Марина Васильева.

Первым мероприятием стал круглый стол «Год культуры в Ярославской области. Что это значит для нас?». В нем приняли участие театральные деятели, музыканты, библиотекари, педагоги дополнительного образования, писатели, художники. Они поделились планами на 2014 год.

Виктор Костин в приветственном слове отметил колоссальные возможности, связанные с нашим историческим наследием, музеями, театрами, коллективами народного творчества, современного искусства и предложил объединить наши преимущества и привлечь жителей региона в учреждения культуры.

После был дан старт проекту департамента культуры «Культурная среда». Раз в месяц по средам будут проходить тематические встречи с деятелями культуры. Следующая встреча запланирована на 19 марта. Она будет посвящена формированию общественных советов по культуре при органах власти разного уровня.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3zp6/
музейВиктор Костин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость