Главное:

Ярославская область представлена на мероприятиях в МИДе к 60-летию членства России в ЮНЕСКО

В понедельник, 21 апреля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов посетил торжества по случаю 60-летия вступления РФ в ЮНЕСКО. На мероприятии в здании российского МИДа присутствовали генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, министр иностранных дел России, президент комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Сергей Лавров, депутаты Государственной думы.

В сфере внимания и деятельности комиссии членов ЮНЕСКО все субъекты РФ, на территории которых размещаются объекты всемирного наследия. В Ярославской области под охраной организации находятся храм Иоанна Предтечи в Толчкове и исторический центр Ярославля. Правительство региона ежегодно представляет в ЮНЕСКО отчет о сохранении выдающейся универсальной ценности исторического центра Ярославля.

Сейчас в стадии согласования в Министерстве культуры Российской Федерации находится проект документа, который установит характер использования территории достопримечательного места: ограничения, требования к хозяйственной деятельности, проектированию и строительству.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40rp/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость