В Ярославской области откроют новое производство на 1500 мест
В четверг, 22 мая, в рамках XVIII Петербургского международного экономического форума губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подписал соглашение о сотрудничестве для создания распределительного центра с цехом по производству пищевой продукции одной из сетей магазинов.
В четверг, 22 мая, в рамках XVIII Петербургского международного экономического форума губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подписал соглашение о сотрудничестве для создания распределительного центра с цехом по производству пищевой продукции одной из сетей магазинов. Центр планируют построить к концу 2015 года. Инвесторы уже приобрели участок площадью 20 тысяч квадратных метров недалеко от деревни Орлово рядом с Костромским шоссе.
Кроме нового центра в регионе откроют несколько торговых точек. Общая стоимость проекта – не менее 500 миллионов рублей. Благодаря его реализации в Ярославской области будет создано 1500 рабочих мест со средней заработной платой порядка 30 тысяч рублей.
– Правительство Ярославской области заинтересовано в новых инвесторах, ведь реализация каждого инвестпроекта – это дополнительный импульс для социально-экономического развития региона: новые рабочие места, рост налоговых поступлений в бюджет, – сказал Сергей Ястребов. – К тому же появление еще одного распределительного центра – это дополнительные каналы сбыта продукции для местных сельхозпредприятий, а также повышение качества обслуживания населения, улучшение его снабжения продовольственными товарами.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41bx/- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram
Комментарии: