Главное:
Кинопремьеры недели: «Самолеты: огонь и вода», «Город грехов – 2», «Посвященный», «Кавказская пленница!», «Одна миллиардная доля», «Одержимость Майкла Кинга», «Люблю твою жену»

Кинопремьеры недели: «Самолеты: огонь и вода», «Город грехов – 2», «Посвященный», «Кавказская пленница!», «Одна миллиардная доля», «Одержимость Майкла Кинга», «Люблю твою жену»

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле 21 августа.



 

«Самолеты: огонь и вода» (Planes: Fire and Rescue)

0+, США

После успеха прошлогодней мультипликационной истории о самолетах студия Disney выпустила новый фильм о целеустремленном самолетике по имени Дасти. В этот раз ему снова придется сменить работу.

В прошлом мультфильме Дасти из простого сельскохозяйственного распылителя превратился в звезду воздушных гонок. Но судьба переменчива: из-за серьезного повреждения двигателя самолет больше не сможет участвовать в соревнованиях. В поисках работы Дасти знакомится с пожарно-спасательной командой и вливается в дружный и отважный коллектив борцов с лесными пожарами.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс».



 

«Город грехов – 2. Женщина, ради которой стоит убивать» (Sin City: A Dame to Kill For)

16+, США

Через девять лет после выхода первого фильма Фрэнк Миллер снова снимает картину по мотивам собственных графических романов. В создании картины вновь принимал участие Роберт Родригес, а вот Квентин Тарантино вышел из проекта.

Сюжет новой картины разворачивается вокруг Дуайта (Джош Бролин), который планирует отомстить женщине по имени Ава Лорд (Ева Грин), которая когда-то предала его. Снова появятся в кадре герои предыдущего фильма – детектив Хартиган (Брюс Уиллис) и Нэнси (Джессика Альба), Марв (Микки Рурк) и Гейл (Розарио Доусон) и другие.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс».



 

«Посвященный» (The Giver)

12+, США

В прокат выходит очередная антиутопия. Филлип Нойс экранизирует одноименный роман Лоис Лоури. Речь в нем идет об «идеальном» мире, в котором каждому определено свое место. Люди избавлены не только от войн, боли и страданий, но и от радостей и даже от воспоминаний. Доступ к всеобщей памяти имеют только посвященные. Одним из них становится юноша Джонас. Узнав правду о мире, в котором живет, он решает во что бы то ни стало освободить его от гнета все контролирующей власти.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс».



 

«Кавказская пленница!»

12+, Россия

Поток ремейков классических картин, захлестнувший российское телевидение, и не думает спадать. Очередной жертвой кинобизнеса стала «Кавказская пленница».

Новый фильм, снятый Максимом Воронковым, во всем старается копировать фильм Гайдая: от костюмов и причесок до реплик и постановки кадров. При этом новая картина, конечно, не обошлась без современных острот.

Могло ли из этого получиться что-то хорошее, можно будет узнать с 21 августа. Впрочем, стоит отметить, что после премьеры на Московском международном кинофестивале новая «Кавказская пленница!» не заслужила ни одного положительного отзыва от критиков.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс».



 

«Одна миллиардная доля» (Parts Per Billion)

16+, США

Режиссерский дебют Брайана Хориути предостерегает мир от опасности бактериологической войны. По сюжету во время войны на Ближнем Востоке одна из сторон применила смертоносное бактериологическое оружие. Огромное облако накрыло Европу и достигло восточного побережья США. Мир оказался на грани вымирания.

Герои картины – юные влюбленные Анна и Эрик, пожилые супруги Эстер и Энди и молодая семейная пара Лен и Миа. Автор картины наблюдает за тем, как их отношения развиваются в преддверии вероятной гибели человечества.

В Ярославле фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».



 

«Одержимость Майкла Кинга» (The Possession of Michael King)

18+, США

Дебютант Дэвид Юнг рассказывает историю о том, как опасно связываться с темными силами, даже если ты в них не веришь. Главный герой картины – режиссер-документалист, не верящий ни в бога, ни в дьявола. После смерти жены он решает во что бы то ни стало доказать, что все мистические явления не более чем выдумки. Для этого Майкл встречается с демонологами и оккультистами, которые пробуют на нем различные темные заклятия. В процессе съемок журналист обнаруживает, что неведомые силы начинают влиять на его жизнь.

Официальная российская премьера фильма состоится только 4 сентября.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс» (ТЦ «Аура»).



 

«Люблю твою жену» (The Right Kind of Wrong)

16+, Канада

Жизнь писателя Лео не складывается. Жена не просто уходит от него, но и рассказывает обо всех его недостатках в своем известном блоге. Чтобы свести концы с концами, Лео работает мойщиком посуды.

Его жизнь круто меняется, когда он встречает любовь всей своей жизни. Поскольку в день их знакомства девушка выходит замуж за другого, Лео приходится приложить немало усилий, чтобы обратить на себя ее внимание.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс» (ТЦ «Аура»).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42rd/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость