Главное:

Сергей Ястребов рассказал о демографической ситуации в Ярославской области

За прошедший год в  Ярославской области повысилась рождаемость и снизилась смертность. Об этом Сергей Ястребов сообщил на совещании по вопросам демографической политики в ряде субъектов ЦФО, которое провела вице-премьер Ольга Голодец.

По словам Сергея Ястребова, с 2000 по 2013 год в Ярославской области наблюдался рост рождаемости. В прошлом году Ярославский регион вместе с Московской областью оказался на втором месте среди субъектов ЦФО по показателю коэффициента рождаемости. Уровень смертности при этом стал снижаться: за первое полугодие 2014 года количество умерших уменьшилось на 213 человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сейчас в регионе действует ряд программ, направленных на улучшение жилищных условий семей с детьми. Каждый год около 300 молодых семей получают социальные выплаты на приобретение жилья. С 2010 года 197 многодетных семей улучшили жилищные условия.

Также жители области могут получить региональный семейный капитал, размер которого ежегодно индексируется, и в 2014 году он составляет 56 606 рублей. Успешно решается и проблема нехватки детских дошкольных учреждений: в 2014 – 2015 годах в Ярославской области предусмотрено строительство 23 детских садов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42u5/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость