Главное:

Ярославцы победили на межрегиональном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Коллектив авторов из Ярославской области стал победителем II межрегионального этапа IX конкурса «За нравственный подвиг учителя». Итоги подвели в конце августа в синодальном отделе религиозного образования и катехизации. Возглавлял заседание председатель отдела митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В 2014 году на конкурс подготовили работы 158 представителей из Москвы и 17 – из субъектов Российской Федерации. По итогам первого тура в финал вышли десять регионов.

В номинации «Педагоги высшей школы – средней школе» победило методическое пособие «Благодатный воспитатель русского народного духа. К 700-летию преподобного Сергия Радонежского». Его авторы – преподаватели Ярославской области Марина Соловьева, Светлана Томчук, Людмила Харитонова и Нина Чеканова.

Также по итогам конкурса в номинации «Лучший издательский проект года» была отмечена работа методиста из поселка Борисоглебский Светланы Щукиной. Работа «Ключ к победе. Уроки жизни – воспоминания победителей о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов: в помощь учителям и родителям в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения (книга-диалог)» заняла по итогам конкурса второе место.

Награда еще только ждет победителей. Награждение состоится в рамках образовательных чтений по Центральному федеральному округу с 22 по 24 сентября 2014 года в Смоленске.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42wx/
образованиеконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость