Главное:

В Угличе прошел областной семинар для туристских информационных центров

20 и 21 октября в Угличе состоялся II региональный семинар «Организация деятельности туристских информационных центров». Его организовало агентство по туризму Ярославской области.

На семинар приехали около 40 представителей информационных центров области, а также представители муниципальных образований, в которых в ближайшее время планируется создание туристических офисов.

По словам руководителя областного агентства по туризму Юлии Ветошкиной, главными задачами туристической сферы региона являются обеспечение комфорта гостей области и решение муниципальных проблем, связанных с отсутствием необходимых полномочий в сфере туризма. Этому должно способствовать создание новых туристских информационных центров.

Ярославская область является одним из учредителей Национальной ассоциации туристско-информационных организаций. Регион представляет ТИЦ «Углич», существующий уже на протяжении пяти лет. Главная задача ассоциации – создание единой системы обмена туристской информацией, стандартизация работы туристско-информационных центров и продвижение туристского потенциала регионов с помощью приложения для путешественников TopTripTip.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43or/
Угличтуризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость