Главное:
На Ярославском энергетическом форуме подписали соглашений почти на миллиард рублей

На Ярославском энергетическом форуме подписали соглашений почти на миллиард рублей

9 декабря начал работу V ярославский энергетический форум «Современной структуре экономики – современную инновационную энергетическую инфраструктуру». 

На мероприятие прибыла почти тысяча участников из разных регионов страны, в том числе 150 молодых людей. Во второй день форума они примут участие в молодежной конференции на тему «Вклад молодежи в решение практических задач в сфере энергосбережения, модернизации энергетики и развития энергетической инфраструктуры».
 
Открыл форум губернатор Ярославской области Сергей Ястребов:

– Форум, традиционно проводимый в Ярославле, дает возможность представителям органов власти и энергетикам напрямую обсудить актуальные вопросы, обменяться мнениями. Это очень важно, ведь от эффективности нашей совместной работы во многом зависит качество жизни населения, – отметил глава региона. – В нашем регионе реализуются такие значимые проекты в сфере энергетики, как совместное с КНР строительство Хуадянь-Тенинской котельной, которая начнет свою работу в следующем году, а также строительство ПГУ в Тутаеве. После успешного запуска данных генерационных установок Ярославская область сможет решить проблему дефицита мощностей, что позволит обеспечить качественное и бесперебойное тепло- и энергоснабжение жителей региона, создать условия для прихода новых инвесторов. А это позитивным образом отразится на социально-экономической обстановке в регионе, поскольку будет способствовать пополнению бюджета, появлению новых рабочих мест. В рамках энергетического форума правительством Ярославской области было подписано два соглашения. Согласно первому в Данилове будет реализован пилотный проект по модернизации котельной. 

Перед началом пленарного заседания на форуме подписали ряд важных соглашений. Одно из них касается модернизации котельной в Данилове с участием компании «Дженерал Электрик». Весной там появится мини-ТЭЦ, стоимость работ определена в полмиллиарда рублей

Подписание второго контракта влечет замену работающих на мазуте изношенных источников тепла в Ростовском и Переславском районах на современные станции. Работать они будут на экологически чистом продукте – щепе и пилетах. Цена проекта составит 450 миллионов рублей. 

Ярославский энергетический форум продлится два дня. Гости примут участие в работе пленарных заседаний и круглых столов. 

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44g9/
энергетика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость