Главное:

В Угличе решили создать два новых микрорайона

Два новых микрорайона – Мирный-2 и Мирный-3 – намерены построить власти Углича. Место, где будут возведены новые дома и социальные объекты, уже определено, это Чурьяковское поле.

Право разработать проект планировки территории микрорайонов Мирный-2 и Мирный-3 по конкурсу выиграли питерские проектировщики из Научно-пространственного института городского планирования ЭНКО. Ранее петербуржцы уже создавали для Углича генплан и правила землепользования и застройки, город им хорошо знаком.

По новому проекту в Мирном-2 и Мирном-3 возведут 100 тысяч квадратных метров жилья. Как сообщает информационный центр Угличского района, 80 тысяч квадратных метров жилья придется на 16 многоэтажек. 20 тысяч квадратных метров жилья отведут под индивидуальную застройку. Кроме того, запланировано строительство нового детского сада, а во дворах домов – спортивных площадок.

План еще находится в стадии доработки. По внешним границам нового микрорайона расширяют улицы для организации автобусного движения, разрабатываются отдельные зоны для контейнерных площадок, убираются сквозные внутридомовые проезды.

Строительство новых микрорайонов начнется, по данным администрации, со следующего года. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44k6/
Угличстроительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость