Главное:
Опубликована программа ярославской Масленицы

Опубликована программа ярославской Масленицы

С 15 по 22 февраля в Ярославле будет проходить фестиваль «Главная Масленица страны».

По традиции главным событием станет парад-карнавал, который начнется от площади Труда, а завершится на Советской площади. Там, а также на улице Революционной и площади Челюскинцев всю неделю будет действовать ярмарка «Покупай ярославское». На Советской площади каждый вечер будут проходить спектакли и театрализованные постановки.

В течение масленичной недели продлится конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица – 2015». Участвовать могут как индивидуальные авторы, так и коллективы. До 5 февраля необходимо направить заявку в оргкомитет конкурса, а до 12 февраля участникам конкурса необходимо изготовить и доставить в сквер на улице Андропова масленичную куклу высотой не менее 1,5 метра. 

В четверг, 19 февраля, пройдет промежуточное подведение итогов. Тогда в Ярославль прибудет народная артистка России Надежда Бабкина, избранная горожанами Государыней Масленицей. В Прощеное воскресенье, 22 февраля, будет назван победитель. В этот день на Советской площади и улице Революционной ппройдут выступления российских артистов, творческих и театральных коллективов из городов Золотого кольца России, а также интерактивные игры.

Заявку для участия в конкурсе масленичных кукол можно подать следующими способами:

– по электронной почте: e-mail: LukyanovaLU@city-yar.ru;

– по факсу: (4852) 40-51-93 (факс-автомат);

– принести по адресу: город Ярославль, улица Большая Октябрьская, дом 78, управление культуры мэрии города Ярославля, 2-й этаж, кабинет 5 – приемная;

– отправить по почте по адресу: 150000, город Ярославль, улица Большая Октябрьская, дом 78, управление культуры мэрии города Ярославля.

Получение заявки оргкомитетом можно проверить по телефонам: (4852) 40-51-95, 40-51-96, 40-51-97.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n453t/
Масленица

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость