Главное:
Сергей Ястребов встретился с журналистами «Угличской газеты»

Сергей Ястребов встретился с журналистами «Угличской газеты»

Встреча с коллективом редакции проходила в рамках рабочей поездки губернатора в город Углич. Посещая муниципальные районы, глава региона не упускает возможности напрямую общаться с коллективами популярных районных газет.

– Подобные встречи всегда очень конструктивны, – отметил Сергей Ястребов во время беседы с журналистами. – Вы, как никто другой, знаете основные проблемы района, владеете информацией и стараетесь правдиво донести ее до массового читателя.

Беседа проходила в формате диалога, в ходе которого губернатор ответил на актуальные вопросы о социально-экономическом положении региона. Рассказывая о работе регионального правительства по стабилизации социальной ситуации и активизации экономического роста, он подчеркнул, что ситуация непростая и требует реальных действий: оптимизации бюджетных расходов, сокращения государственного долга, поддержки инвестиционных проектов, обеспечения развития промышленности и аграрного сектора, жилищного строительства и ЖКХ.

– Работа ведется по всем этим направлениям, но самое главное для нас – обеспечение социальной стабильности, выполнение всех бюджетных социальных обязательств в полном объеме и принятие дополнительных мер по обеспечению занятости населения, – сказал Сергей Ястребов.

В ходе беседы обсуждались также такие вопросы, как продуктовая безопасность региона и развитие программы импортозамещения, поддержка местных товаропроизводителей и подготовка к посевной. Губернатор подробно рассказал о действии государственной программы «Развитие сельского хозяйства в Ярославской области» на 2014 – 2020 годы. На 2015 год ею предусмотрена поддержка в размере около двух миллиардов рублей из областного бюджета и 909 миллионов рублей из федерального бюджета. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45od/
УгличСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость