Главное:
Кино недели: «Форсаж-7» и другие премьеры

Кино недели: «Форсаж-7» и другие премьеры

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 9 апреля. На этой неделе в прокат выходят: «Форсаж-7», «Гнездо дракона», «Дикая», «Как поймать монстра», «Тит Андроник», «Лебединое озеро».


 

«Форсаж-7» (Furious 7)

16+, США

Через несколько недель после мировой премьеры на российские экраны выходит седьмой «Форсаж». Работавший над предыдущими тремя частями Джастин Ли оставил франшизу, и режиссерское кресло занял Джеймс Ван, ранее работавший в основном над фильмами ужасов и триллерами.

В новом фильме главным героям предстоит принять участие в очередной гонке, которая должна стать последней.

Фильм должен был выйти на экраны в июле 2014 года, однако из-за гибели Пола Уокера авторам пришлось переписать сценарий и отложить выход фильма.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Победа», «Киноформат».


 

«Гнездо дракона» (Dragon Nest: Warriors' Dawn)

6+, США, Китай, Франция

С момента мировой премьеры фильма по одноименной игре прошел почти год, но в России «Гнездо дракона» выходит только на этой неделе.

Главный герой фильма – Ламберт – неуклюжий, но весьма талантливый парень, которому приходится стать драконоборцем. Когда Черный дракон пробуждается ото сна, Ламберт отправляется на поиски его пещеры, чтобы вместе с верными друзьями спасти родную землю от огнедышащего чудовища.

В день премьеры в Ярославле: «Синема Стар», «Киноформат».


 

«Дикая» (Wild)

18+, США

Героиня новой картины Жан-Марка Валле – Шерил Стрэйд – раздавлена неудавшимся браком и смертью матери. Она уже не надеется на счастье и от отчаяния отправляется в пешее путешествие по самым труднопроходимым участкам горного хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор. Оказывается, лишь тяжелые испытания способны исцелить душу потерявшей надежду женщины.

В Ярославле фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».


 

«Как поймать монстра» (Lost River)

16+, США

На этой неделе на экраны выходит режиссерский и сценарный дебют Райана Гослинга. Фильм необычного жанра – фэнтези-триллер – в прошлом году на Каннском фестивале претендовал на «Золотую камеру» за лучший режиссерский дебют и на приз «Особый взгляд».

Фильм Гослинга – это история о матери, которая попадает в подземное царство, и о сыне, который обнаруживает дорогу в подводный город.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».


 

«Тит Андроник» (Titus Andronicus)

18+, Великобритания

14 апреля в киноклубе «Нефть» можно будет увидеть постановку британского театра «Глобус» по пьесе Уильяма Шекспира. В спектакле Люси Бэйли играют Уильям Хьюстон, Йен Гелдер, Мэттью Нихэм, Стеффан Доннелли.

Речь в трагедии Шекспира идет о том, как генерал Тит Андроник возвращается в Рим после войны с готами и везет в качестве военнопленных царицу Тамору и троих ее сыновей. Старшего сына женщины генерал решает принести в жертву, чтобы задобрить духов собственных погибших сыновей.

Спектакль будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».


 

«Лебединое озеро»

0+, Великобритания

15 апреля в Ярославле покажут еще одну британскую постановку – на этот раз балет «Лебединое озеро» Королевского театра Ковент-Гарден.

Классический балет режиссировал Энтони Дауэлл. Хором и оркестром дирижировал Борис Грузин. Постановщик обратился к оригинальной хореографии, созданной Мариусом Петипа и Львом Ивановым для Мариинского театра в 1895 году. Созданные Иоландой Зоннабенд декорации вдохновлены русским искусством и готическими легендами.

Партию Одетты исполняет Наталья Осипова, принца Зигфрида – Мэтью Голдинг.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n468r/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость