Главное:
Поздравление губернатора области с Днем железнодорожника

Поздравление губернатора области с Днем железнодорожника

Поздравление губернатора Сергея Ястребова с Днем железнодорожника.

Дорогие железнодорожники и ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем железнодорожника!

Ярославскую область невозможно представить без железных дорог. Это важнейшие транспортные артерии, основа межрегионального и международного экономического сотрудничества. С их помощью регион получает большую часть грузов, необходимых промышленности и населению, экспортирует произведенную продукцию.

Северная железная дорога играет важную роль в экономической и социальной жизни Ярославской области. На предприятиях отрасли трудятся тысячи жителей региона. Кроме этого, СЖД – ответственный налогоплательщик и активный инвестор, надежный партнер областной власти в решении социальных задач. Дорога реконструирует важные объекты инфраструктуры, реализует проекты в сфере энергетики и коммунального хозяйства.

Особо хочу отметить роль железнодорожников в реализации экологической политики. Компания ведёт системную работу, направленную на снижение негативного воздействия на окружающую среду. В Ярославле расположен научно-производственный центр по охране окружающей среды. Его услугами пользуются не только предприятия Северной железной дороги, но и ряд других организаций Ярославской области.

Радует, что, несмотря на экономические трудности, отрасль активно развивается. Идет реконструкция станций, строятся вокзалы, на линии выходят новые поезда, появляются новые маршруты. Повышается безопасность движения, улучшается обслуживание.

Это – ваша общая заслуга, друзья! День за днем, в любую погоду вы обеспечиваете бесперебойную доставку грузов и пассажиров.

В День железнодорожника я желаю вам успехов в вашей столь необходимой работе! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким! Пусть во всех начинаниях вам неизменно сопутствует зеленый свет!

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48j7/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость