Главное:
Кино недели: «Марсианин», «Пэн: Путешествие в Нетландию» и другие премьеры

Кино недели: «Марсианин», «Пэн: Путешествие в Нетландию» и другие премьеры

«Ярославский регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 8 октября. На этой неделе в прокат выходят: «Пэн: Путешествие в Нетландию», «Марсианин», «Душа шпиона», «14+», «Последняя ночь».

«Марсианин» (The Martian)

16+, США

На российские экраны выходит фильм Ридли Скотта по роману Энди Уира «Марсианин».

Главный герой истории (его роль играет Мэтт Дэймон) – астронавт Марк Уотни, из-за песчаной бури оставшийся на Марсе в полном одиночестве. Будучи инженером и ботаником, Уотни начинает искать способы выжить и связаться с Землей. В свою очередь, узнав о том, что астронавт, которого коллеги считали погибшим, остался в живых, находящиеся на Земле специалисты начинают разрабатывать план по спасению Марка Уотни.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат», «Победа».

«Пэн: Путешествие в Нетландию» (Pan)

6+, Великобритания, США, Австралия

На этой неделе зрителям представится возможность увидеть новую версию истории про Питера Пэна. Попав в волшебную страну Нетландию, сирота, выросший в приюте, сталкивается с неожиданными и опасными приключениями и раскрывает тайну своей истинной судьбы.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат».

«Душа шпиона»

16+, Россия

Герой нового фильма Владимира Бортко – Алекс Уилки – российский шпион в Англии. Ему необходимо внедриться в американскую разведку и выявить крота – русского разведчика, передающего агентурные сведения врагу. Однако завоевать доверие американских спецслужб оказывается непросто.

В день премьеры в Ярославле: «Синема Стар» (на Тутаевском шоссе).

14+

16+, Россия

Андрей Зайцев выпускает в прокат фильм о зарождении первой любви между 14-летними подростками. События разворачиваются в спальном районе большого города. Чтобы быть вместе, героям придется преодолеть вражду между учениками двух школ, пережить предательство и непонимание.

Картина получила специальный диплом жюри на фестивале «Кинотавр», а на Берлинском кинофестивале претендовала на Хрустального медведя как лучший фильм конкурса для юношества.

В день премьеры в Ярославле: «Киноформат».

«Последняя ночь»

18+, Россия

Фильм Арсения Гончукова рассказывает историю успешного врача-онколога, создавшего лекарство от рака. Мужчина неожиданно выясняет, что сам неизлечимо болен, и решает исправить свою жизнь. Он бросает семью и уезжает в другой город – к женщине, которую любил всю жизнь. С ней он хочет провести последнюю ночь.

Фильм можно будет увидеть 9 октября. После показа состоится обсуждение картины с участием самого режиссера.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49rd/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость