Главное:
Кино недели: «Джой», «Игра на понижение» и другие премьеры

Кино недели: «Джой», «Игра на понижение» и другие премьеры

«Ярославский регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле 21 января. На этой неделе в прокат выходят: «5-я волна», «Дедушка легкого поведения», «Статус: свободен», «Джой», «Игра на понижение», «Последний обряд», «Строго на запад».

«5-я волна» (The 5th Wave)

16+, США

Вторая полнометражная режиссерская работа Джея Блейсона является экранизацией романа Рика Янси. Главная героиня боевика, 16-летняя Кэсси Саливан, вынуждена выживать в мире, почти уничтоженном четырьмя волнами инопланетного вторжения. Здесь никому нельзя доверять, а опасность поджидает за каждым углом.

«5-я волна» Янси – трилогия. И студия Sony Pictures Entertainment уже приобрела права на экранизацию всех трех частей. Роль Кэсси досталась Хлое Грейс Морец.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Победа», «Синема Стар», «Киноформат».

«Статус: свободен»

16+, Россия

На экраны выходит новый фильм Павла Руминова, чья картина «Я буду рядом» хоть и не удостоилась высоких зрительских оценок, но завоевала главный приз фестиваля «Кинотавр» в 2012 году.

«Статус: свободен» – романтическая комедия о любви и расставании. Никита и Афина казались идеальной парой до тех пор, пока девушка неожиданно не ушла к сорокалетнему стоматологу. Никита не может смириться с таким выбором возлюбленной и заявляет, что вернет ее в течение недели. Однако эта задача окажется не такой уж простой…

Главные роли в картине сыграли Данила Козловский и Елизавета Боярская.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат».

«Игра на понижение» (The Big Short)

18+, США

На российских экранах продолжается череда фильмов, претендующих на «Оскар». «Игра на понижение» представлена сразу в пяти номинациях, включая «Лучший фильм» и «Лучший адаптированный сценарий».

Картина вдохновлена книгой писателя и журналиста Майкла Льюиса и рассказывает о предпосылках финансового кризиса 2007 – 2008 годов. Герои фильма – люди, предугадавшие события и начавшие зарабатывать на приближающейся финансовой катастрофе.

Фильм собрал звездный актерский состав. Среди исполнителей главных ролей Кристиан Бэйл, Брэд Питт, Райан Гослинг и Стив Карелл.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Победа», «Киноформат», киноклуб «Нефть» (субтитры).

«Джой» (Joy)

16+, США

Еще одна «оскаровская» премьера – новый фильм Дэвида О. Рассела. Правда, представлен он всего в одной номинации – на «Оскар» претендует сыгравшая главную роль Дженнифер Лоуренс. Дуэт актрисы с режиссером определенно можно считать успешным – третий раз Лоуренс номинирована на «Оскар» за роль в фильме Рассела. Правда, пока статуэтка у нее всего одна – за фильм «Мой парень – псих».

«Джой» рассказывает реальную историю матери-одиночки из Лонг-Айленда, сделавшей блестящую карьеру благодаря ряду упрощающих жизнь изобретений.

Кроме Дженнифер Лоуренс в картине задействованы Брэдли Купер и Роберт де Ниро.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Киноформат», «Синема Стар» (на Московском проспекте), киноклуб «Нефть» (субтитры).

«Дедушка легкого поведения» (Dirty Grandpa)

18+, США

На этой неделе в прокате можно будет увидеть еще одну картину с Робертом де Ниро (на этот раз в главной роли). В комедии Дэна Мазера речь идет о пожилом мужчине, решившем хорошенько оттянуться и затеявшем поездку к морю. С собой он берет внука Джейсона – скромного парня, готовящегося к свадьбе. Обоим мужчинам эти внезапные каникулы преподнесут немало сюрпризов.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Киноформат», «Синема Стар» (на Тутаевском шоссе).

«Последний обряд» (Demonic)

18+, США, Великобритания

Фильм ужасов, снятый Уилом Кэноном, рассказывает о жестоком убийстве, произошедшем в заброшенном доме. Единственный оставшийся в живых свидетель рассказывает полицейским, что трое его друзей погибли во время спиритического сеанса.

Среди продюсеров картины значится режиссер седьмого «Форсажа» Джеймс Ван. Однако, судя по реакции зрителей, особо удачным этот проект назвать нельзя – средняя оценка фильма на IMDb – 5,3.

В день премьеры в Ярославле: «Синема Стар» (на Тутаевском шоссе).

«Строго на запад» (Slow West)

16+, Великобритания, Новая Зеландия

Дебютировавший в полнометражном кино режиссер и сценарист Джон Маклин рассказывает историю авантюриста по имени Сайлас. Мужчина сопровождает в опасном путешествии 16-летнего парня, разыскивающего свою возлюбленную. Неожиданно возникшее сотрудничество между двумя очень разными мужчинами позволит им обоим лучше понять самих себя.

Главные роли в фильме сыграли Майкл Фассбендер и Коди Смит-МакФи. На фестивале «Санденс» картина получила Гран-при в категории «Драматический фильм».

В день премьеры в Ярославле: «Киноформат».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bn8/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость