Главное:
Сергей Неверов прокомментировал заявление Владимира Денисова об административном ресурсе на праймериз

Сергей Неверов прокомментировал заявление Владимира Денисова об административном ресурсе на праймериз

Сегодня в Москве проходит XV съезд партии «Единая Россия», на котором в числе прочих вопросов обсудили праймериз, прошедший в Рыбинске в январе. Секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов прокомментировал заявление одного из кандидатов Владимира Денисова об административном ресурсе, якобы действовавшем на предварительном голосовании.

– Жизнь Дениса Добрякова, за которого отдали свои голоса 23 тысячи избирателей, неразрывно связана с Рыбинском. 4 года он работает в должности замглавы по городскому хозяйству, всегда на виду у людей, ведет большую общественную работу. На наш взгляд, его победа убедительна, но Денисов не хочет этого признавать и делает громкие заявления, что его поддерживает администрация города, – отметил Сергей Неверов. – А в администрации разве не люди работают, не жители Рыбинска?

При этом, отмечает секретарь Генерального совета «Единой России», Владимир Денисов не говорит, что на его стороне были видные политические деятели региона. В команду кандидата входил член Совета Федерации Анатолий Лисицын, который имеет большую поддержку в области.

– Была и претензия на тему поддержки Добрякова рыбинскими предприятиями. И что в этом такого? Человек работает в городе, занимается хозяйственными вопросами, – поясняет Сергей Иванович. – Звучат заявления, что за каждый голос избиратель получил по 1000 рублей. 23 тысячи голосов умножаем на 1000.

По словам Неверова, «это дорогая цена за победу в предварительном голосовании».

– Есть такое понятие, как моральная чистоплотность, и мне кажется, что у нас уже были случаи, когда люди проигрывали и принимали решение идти самовыдвиженцем. Почему этого не сделал наш представитель партии, получив 13 тысяч голосов? Такое метание между партиями вряд ли вызовет у кого-то симпатию, – считает Сергей Иванович. – Очень важно в процедуре праймериз, чтобы победителя поддерживали проигравшие, а не разбегались по другим партиям. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c18/
Единая Россия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость