Главное:
Преобразим Пошехонский район к юбилею области

Преобразим Пошехонский район к юбилею области

В год 80-­летия Ярославской области на территории региона взял старт проект «Обустроим область к юбилею». Название проекта говорит само за себя: основная цель обустройства – формирование комфортных условий проживания жителей. Реализация программы будет проходить по пяти направлениям: объекты культуры, развитие спортивных сооружений, дорожное хозяйство, дворовые территории и подъезды к ним, а также благоустройство населенных пунктов. В работе участвуют все 100 муниципальных образований региона. Бюджет проекта – более 1,5 млрд. рублей.

Пошехонский район уже включился в работу по реализации программных мероприятий. Все заявки нашего района, поданные на рассмотрение конкурсной комиссии, были приняты и одобрены к выполнению.

На прошлой неделе готовность «номер один» продемонстрировал Центр сохранения и развития культуры, объявивший электронный аукцион, который определит подрядчика на выполнение общестроительных работ – внутренняя отделка стен, перегородок, полов, потолков – в Белосельском ЦДК. На днях будет объявлен аукцион на выполнение работ по капремонту Гаютинского сельского клуба. Также в рамках проекта по направлению «Культура» запланирован капитальный ремонт здания, приобретенного под краеведческий музей, на ул. Любимская, 20 «А».

В рамках направления «Массовый спорт» запланировано устройство спортивной площадки открытого типа на территории Белосельской средней школы – стоимость объекта составляет свыше 5 миллионов рублей.

По направлению «Дорожная деятельность» планы весьма скромны, так как грандиозных дорожно­строительных работ в предстоящем сезоне на территории района не предвидится.

В Пригородном поселении запланирован ремонт дороги по ул. Любимской в д. Яковлевское протяженностью 330 метров, ремонт подъезда (885,7 кв.м.) к многоквартирным домам по ул. Рыбинская д.№9, 11, 13, 15 в с. Ясная Поляна.

На территории Ермаковского поселения значится проведение второго этапа ремонта дороги в д. Плосково, протяженностью 150 метров.

Кременевское поселение запланировало ремонт дороги по улице в д. Никулино протяженностью 180 метров.

В городском поселении на ремонт дорог денег не остается: объем дорожного фонда пойдет на содержание – расчистку дорог зимой и ямочный ремонт летом – и оплату уже произведенного в 2015 году асфальтирования улиц Красноармейская и Комсомольская.

Однако в рамках проекта на территории Городского поселения будет выполнен значимый объем работ по благоустройству и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. В списке – ремонты дворовых проездов ул. Советская, д.35 (444,4 кв.м.); ул.Терешковой, д. 29 а, 31а, 33 а (738 кв.м.); ул. Преображенского, д. 22, 22 а, 24, ул. Наб. Пертомки, д. 23 (667,7 кв.м.); ул. Рыбинская, д. 38, ул. Воинова, д. 27 (662,5 кв. м.).

– Последние два года ремонта дворовых территорий в городе не проводилось, средства дорожного фонда мы направляли на ремонт улиц. Но работы по ремонту дворов для нашего города также очень важны, – считает временно исполняющий обязанности главы администрации городского поселения А.Ф.Соколов. – Благодаря региональному проекту «Обустроим область к юбилею» нашему поселению на осуществление этих работ из областного бюджета выделена целевая субсидия. Реестр дворовых территорий и подъездов к ним, нуждающихся в ремонте, утвержден Муниципальным Советом. В соответствии с очередностью и были выбраны 4 двора для ремонта по программе.

Также в Пошехонье запланировано комплексное благоустройство мест массового отдыха горожан – сквера «Пионерский» и сквера «Под липами» – на пл.Свободы, которое включает работы по озеленению территории, обустройство пешеходных дорожек, установку скамеек и уличного освещения.

Все работы в рамках проекта должны быть выполнены к 1 сентября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4d7b/
Пошехонье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость