Главное:

Ярославская область не вошла в число самых коррумпированных регионов страны

Генпрокуратура РФ назвала регионы, ставшие рекордсменами по числу зарегистрированных преступлений, связанных со взяточничеством.

Ярославская область не вошла в число самых коррумпированных регионов страны

Генпрокуратура РФ назвала регионы, ставшие рекордсменами по числу зарегистрированных преступлений, связанных со взяточничеством. Согласно докладу Генпрокуратуры «Об итогах работы органов прокуратуры в первом полугодии 2016 года и задачах по повышению эффективности прокурорской деятельности во втором полугодии 2016 года», сообщают «Известия», лидируют в этом списке Курская область, Республика Удмуртия и Астраханская область.

В докладе опубликована информация о преступлениях, совершенных за первое полугоде 2016-го и их характере, а также сравнение этих данных с аналогичным периодом прошлого года.

В Курской области в этом году регистрировались преступления, связанные с коррупцией по статьям 290, 291, 291.1 УК РФ. Регион показал динамку роста в 189%. В Республике Удмуртия рост составил свыше 113%. Тройку лидеров замыкает Астраханская область с 74 коррупционными преступлениями и ростом в 105%.

Снижение числа коррупционных правонарушений зафиксировано в Камчатском крае, Архангельской области и Смоленской области. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4g7o/
прокуратураРейтинги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость