Главное:
Даниловцы признаны серебряными призерами областного фестиваля по футболу среди юношеских команд

Даниловцы признаны серебряными призерами областного фестиваля по футболу среди юношеских команд

Ровно год назад центр физкультуры и спорта открыл секцию по футболу в Данилове.

И теперь каждый в городе знает: юноша в салатовой именной футболке и голубой бейсболке – это даниловский футболист СФК «Даниловец».

Кто-то думает, что одного года для высоких спортивных достижений очень мало. Но с тренером Александром Маховым его оказалось достаточно. Сегодня воспитанники клуба возвращают былую футбольную славу своей родине. Они признаны серебряными призерами областного фестиваля по футболу среди юношеских команд. Ура!

Что предшествовало этой победе? Ежедневные тренировки. Важный показатель успеха секции – почти стопроцентная посещаемость в течение всего года, и главное – в летние каникулы. Это во-первых.

Во-вторых, минувшим летом в городе провели чемпионат Данилова по мини-футболу и три этапа тестов. В-третьих, клуб заявил о себе на областном турнире «Кожаный мяч». В-четвертых, впервые провели турнир по теннисболу, посвященный Дню физкультурника. Клуб встретил гостей из ФК «Шинник», его тренер высоко оценил физическую подготовку наших ребят. А еще клуб организовал чемпионат г. Данилова по футболу 8*8 среди юношеских команд. И выдвинул даниловскую сборную на областной фестиваль по футболу среди юношеских команд. Центральный стадион Данилова стал площадкой этого фестиваля – даниловцы встречали гостей и из Мышкина, Некрасовского, Борисоглебского.

Президент областной федерации футбола отметил вклад в возрождении футбольного движения в Даниловском районе Александра Махова – сказал, что Махов – это открытие года, самый молодой в регионе, но такой талантливый тренер.

Цифры

20 игр сыграно за время чемпионата города Данилова

412 ударов нанесено в створ ворот, из них забито 176 мячей

179 ударов отразили основные вратари

53 желтых и 4 красных карточки получили игроки

Фото предоставлено газетой «Северянка»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4i0t/
Данилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость