Главное:
Бывший капитан «Локомотива» Горохов примет участие в предварительном голосовании

Бывший капитан «Локомотива» Горохов примет участие в предварительном голосовании

Бывший капитан ярославского «Локомотива», неоднократный чемпион России по хоккею Илья Горохов примет участие в предварительном голосовании в преддварии выборов в муниципалитет Ярославля.

– Когда я играл в хоккей, я не мог участвовать в политической жизни, но всегда с интересом следил за тем, что происходит в городе и области, – сказал Илья Горохов «Ярославскому региону». – При этом я был со многим не согласен. Считаю, что, добившись в спорте и бизнесе определенных результатов, я могу помочь области и городу. У меня есть инициативы и планы. Я довел их до губернатора и мэра. Они отнеслись к этому хорошо. В дебатах участвовать буду. Мне предстоит многому научиться, пройти курс молодого бойца. Отлынивать не буду.

Прием заявок от кандидатов для участия в предварительном голосовании заканчивается в 18.00. Ожидается, что участие в праймериз примут более ста человек.

На заседании оргкомитета 2 мая будет утвержден окончательный список претендентов. Самому молодому участнику – 19 лет, самому возрастному – 70.

Ранее оргкомитет сформировал счетные комиссии. Всего планируют открыть 49 участков. За процессом волеизъявления на каждом из них будут следить по пять членов счетной комиссии.

К членам счетной комиссии предъявили жесткие требования: эти люди не могут являться участниками предварительного голосования, как и их супруги или их близкие родственники.

Напомним, голосование пройдет в Ярославле 28 мая. Победители предварительного голосования станут кандидатами от партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах.

Принять участие в предварительном голосовании смогут все желающие. Для этого необходимо прийти на свой избирательный участок и не забыть взять с собой паспорт. Уточнить адрес своего избирательного участка можно на сайте pg.er.ru. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4maw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость