Главное:
Дмитрий Миронов принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2017

Дмитрий Миронов принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2017

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов и председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко приняли участие в пленарном заседании Петербургского экономического форума, которое традиционно открыл Президент РФ Владимир Путин.

– Создание экономики будущего невозможно без внедрения высоких технологий во все сферы жизни. Эта тема стала главной во время выступления президента Владимира Путина на пленарном заседании Петербургского экономического форума, – сказал Дмитрий Миронов по итогам мероприятия. – Я понимаю важность этой задачи. Более того, в этом направлении уже активно работает инвестиционный блок правительства Ярославской области.

Врио губернатора отметил, что в развитии экономики правительство области делает ставку именно на высокотехнологичные предприятия. Это отрасли ВПК, фармации, двигателестроения.

– Мы также понимаем, что очень часто новые прорывные технологии приходят от стартапов, в которые нам хотелось бы максимально вовлекать молодежь Ярославской области, – добавил Дмитрий Миронов. – Мы будем продолжать совершенствовать механизмы поддержки и развития новых высокотехнологичных проектов. Но этого явно недостаточно. Как отметил Владимир Владимирович, цифровые технологии должны прийти не только в бизнес и промышленность, но и в социальную сферу. Над этим мы тоже активно работаем.

Глава региона напомнил, что в рамках Петербургского форума подписано соглашение с госкорпорацией «Ростех» о реализации пилотного проекта «Умный город». Это современная система сбора и анализа данных о транспорте, безопасности, городской инфраструктуре, которая будет базироваться исключительно на российских технологиях и производителях.

– Еще один прорывной проект, который мы запустили в сфере здравоохранения, – это «Бережливая поликлиника». Уверен, все эти проекты помогут сделать жизнь ярославцев лучше. А это наша основная задача, – подчеркнул Дмитрий Миронов. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n4x/
форумДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость