Главное:
Владимир Путин и Дмитрий Миронов обсудили перспективы развития Ярославской области

Владимир Путин и Дмитрий Миронов обсудили перспективы развития Ярославской области

Владимир Путин во вторник, 25 апреля, посетил Рыбинск в рамках рабочей поездки и встретился с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым.

Глава государства попросил Дмитрия Миронова оценить свою деятельность на посту главы региона. 

– На момент вашего последнего визита в Рыбинск, в ноябре прошлого года, я только входил в курс дела, изучал то, с чем мне предстояло столкнуться, – ответил Дмитрий Миронов. – Теперь проделан большой объем работы. Уже подготовлена стратегия развития региона вплоть до 2025 года, называемая «10 точек роста». При создании этой стратегии были задействованы эксперты, представители различных сфер нашей жизни, а также простые горожане. Особое внимание со стороны правительства уделено развитию промышленного сектора. Помимо этого возобновлены отношения с «Газпромом» – подписана программа газификации региона до 2021 года.

Также глава региона отметил, что уже прорабатывается вопрос строительства на территории области завода по сжижению природного газа. Объем планируемых вложений составит 2 миллиарда рублей. Это, по мнению Дмитрия Миронова, позволит успешно решать проблему развития сельских территорий, а также перевести часть техники на газомоторное топливо.

Также существуют договоренности с компанией «Газпром» о строительстве 20 пришкольных спортивных комплексов и пяти физкультурных сооружений. А в «Демино» планируется строительство биатлонной трассы, на что уже получена субсидия от Министерства спорта. Врио губернатора также добавил, что на территории Рыбинска вскоре будет открыт кванториум – детский технопарк.

Что касается дорожной сферы, то в рамках федеральной целевой программы «Безопасные и качественные дороги» Ярославская область получила средства на строительство и ремонт дорог, которые планируется потратить на наиболее проблемные участки уже в этом году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4m8g/
Владимир Путин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость