Архив новостей за 22 июля 2005 г.

Тяжелый день выдался двадцатого июля у работников первой спасательной станции Рыбинска.Около девяти утра они извлекли из пруда в районе Южного парка тело 40-летнего мужчины. Его личность устанавливается.

Во вторник в половине девятого вечера на Волге в районе рыбин-ского поселка Копаево потерпел аварию танкер «Волганефть-105», груженный 4634 тоннами мазута. Танкер от фирмы ООО «Вижн Флот» вышел из Ярославля. Предполагалось, что в бункер-базе № 11, принадлежащей одной из фирм Рыбинского речного пароходства, «Волганефть-105» передаст груз аналогичному танкеру. Выполняя маневр по подходу к бункер-базе, судно ударилось о какое-то препятствие правым бортом. В результате удара второе дно танкера получило пробоину.

Не с чем иным, как с делом «ЮКОСа», связывают сотрудники отдела по борьбе с кражами культурных и исторических ценностей управления уголовного розыска УВД Ярославской области участившиеся в последнее время случаи воровства икон и церковной утвари из наших сельских храмов. Дело в том, что громкий судебный процесс вызвал дестабилизацию фондового рынка, привел к падению доллара и колебаниям на рынке ценных бумаг. Куда можно выгодно вложить деньги в таких условиях? Да в антиквариат, он в цене с годами только растет.

На проходящем в Финляндии предсезонном хоккейном турнире «Кубок Паюлахти» в среду прошел матч между ярославским «Локомотивом» и «Салаватом Юлаевым». Со счетом 2:1 победили наши хоккеисты.

Питерский «Зенит» сыграл дома вничью – 0:0 с одним из лидеров первого дивизиона краснодарской «Кубанью» и вышел в 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу. Первая встреча также завершилась вничью – 1:1.

Вчера пресс-служба футбольного клуба «Шинник» официально объявила о том, что защитник Дмитрий Васильев-старший перешел в казанский «Рубин». При этом было подчеркнуто, что переход в казанскую команду стал личной инициативой экс-капитана «Шинника».

Когда Коля пришел на нашу встречу в спортклубе «Сатурн», его глаза таили в себе что-то этакое, светились такой улыбкой, какой я не видела раньше на его обычно серьезном лице. Тайна раскрылась в самом конце...

Пошехонец Павел Александрович Горбачев ловко умеет орудовать иголкой и ниткой, вызывая восхищение односельчан. Сейчас вышитые им и Любовью Александровной Политовой иконы выставили в местном музее на экспозиции «Богородица на пяльцах».

20 июля во второй половине дня состоялась встреча губернатора Ярославской области А. И. Лисицына с руководством и игроками ярославской команды «Шинник», выступающей в премьер-лиге футбольного чемпионата России.

Пишу от имени садоводов товарищества «Березка», знаю, что этой же проблемой озабочены в садоводствах «Тополек» и «Холодмаш», находящихся у железнодорожной станции Клинцево по рыбинскому направлению, а также жители трех деревень. Всего здесь более 1000 огородных участков.

В минувшие выходные Борисоглебский район дважды становился полигоном для буйства стихии. В субботу несколько деревень вокруг села Высокова пострадали от ливня, вихря и града: по свидетельству селян, некоторые градины были размером со сливу.

Российский бизнес платит в год взяток на 316 млрд. долларов – вдвое больше, чем сегодня находится в золотовалютных резервах страны. Эти данные обнародовал в среду фонд «Индем» в докладе, посвященном росту коррупции в России. Не лучше обстоят дела и в бытовой коррупции. Объем взяток в системе образования – 580 млн. долларов, а чтобы уберечь детей от армии, россияне в 2005 году заплатили 350 млн. долларов.

Игорный бизнес, уже поделивший сферы влияния в крупных городах, охватывает все новые территории. В Любиме он еще только встает на ноги, но уже привлек к себе внимание правоохранительных органов. «Борьба конкурентов за место под солнцем или сопротивление распространению азартных игр?» – спорит местное население по поводу ночных событий, а следствие отрабатывает обе версии произошедшего.