«Локомотив» дома обыграл «Нефтехимик»

Поединок против нижнекамцев был для «железнодорожников» последней домашней игрой перед очередным перерывом на Евротур. В следующий раз перед своими болельщиками подопечные Роу предстанут только в середине декабря.

Сегодня, 2 декабря, ярославский «Локомотив» поединком против нижнекамского «Нефтехимика» завершил очередную домашнюю серию игр в рамках регулярного чемпионата КХЛ. По сравнению с прошлой игрой против уфимского «Салавата Юлаева» в стане «железнодорожников» произошел ряд изменений, однако в целом на игру команды они мало повлияли. Главное ударное звено ярославцев, Плотников – Анисимов – Галимов, осталось прежним, и именно оно, по сути, и сделало всю игру «паровозов» в этой встрече.

Сначала на 7-й минуте Анисимов при игре в меньшинстве распечатал ворота опытного Максима Соколова, затем в начале третьего периода при реализации численного большинства с передачи Плотникова отличился защитник Кронвалль, и напоследок сам Плотников грамотно подставил клюшку на пятачке, заставив в третий раз капитулировать гостей в этот вечер. Однако уйти с площадки «сухими» хозяевам все же не удалось. В середине третьей двадцатиминутки нападающий нижнекамцев Осквар Осала лишил ярославского стража ворот Кертиса Сэнфорда заслуженного «сухаря». Итог – 3:1.

Теперь «Локомотив» отправляется в Москву, где в среду сыграет против абсолютного лидера Западной конференции – «Динамо». Этот матч станет для волжан последним перед очередной паузой на Евротур.

«Локомотив» (Ярославль) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

Голы: 1:0 – Анисимов (Вишневский, 06:01, мен.), 2:0 – Кронвалль (Плотников, 44:40, бол.), 2:1 – Осала (Цибак, 47:28), 3:1 – Плотников (Галимов, Анисимов, 55:53).