Главное:
Ярославские дзюдоисты учатся у японских чемпионов

Ярославские дзюдоисты учатся у японских чемпионов

Серебряный призер Олимпиады - 2012 японская дзюдоистка Мика Сугимото дала мастер-класс в ярославском физкультурно-оздоровительным комплексе «Олимпиец».

Поучиться у сэнсэя с мировым именем приехали юные спортсмены и тренеры по дзюдо со всей области. Спарринг-партнером Сугимото-сан стала завоевавшая серебряную медаль на чемпионате Страны восходящего солнца Икуми Танимото.

– Мастер-класс состоялся в рамках соглашения, заключенного правительством Ярославской области с компанией «Комацу», - сообщил президент областной федерации дзюдо Юрий Пузанов. - Благодаря поддержке этой компании наш вид спорта получил дополнительный мощный импульс для развития. И хотя олимпийских чемпионов ярославская школа дзюдо, зародившаяся в 1998 году, еще не воспитала, но она объединила сотни ребят и стала по-настоящему массовой, что само по себе достижение. А победы - они впереди.

– Я вижу, что здесь, в Ярославле, интерес к восточным единоборствам заметно растет. Среди молодых спортсменов немало очень перспективных, которые могут достигнуть больших высот. Российская техника дзюдо уже практически сравнялась с японской, - благосклонно отметила успехи своих учеников госпожа Сугимото.

Видео Ольги Петряковой

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n25y3/
школадзюдо

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость