«Локомотив» Петра Воробьева всухую переиграл саратовский «Кристалл»

Сегодня, 8 декабря, ярославский «Локомотив» провел очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ. На своем льду подопечные Петра Воробьева принимали команду «Кристалл» из Саратова.

Матч проходил в достаточно упорной и жесткой борьбе. Несколько раз по ходу встречи на льду вспыхивали потасовки. В середине второго периода в кулачном бою сошлись форвард волжан Владислав Воробьев и защитник «Кристалла» Никита Бирюков, затем в такой же манере выяснили отношения нападающие Олег Яшин со стороны хозяев и Евгений Усов со стороны гостей, а напоследок, уже в третьем периоде, саратовский оборонец Антон Рассоха грубо сыграл против ярославского нападающего Алексея Кручинина. В награду все драчуны были награждены главным арбитром встречи заслуженными штрафами, а Воробьев, Яшин, Бирюков и Усов и вовсе вынуждены были покинуть площадку до конца матча.

Однако если в драках команды преуспели примерно в равной степени, то по самой игре «железнодорожники» переиграли гостей, можно сказать, по всем статьям. После матча главный тренер «Кристалла» Андрей Разин даже признался, что в поединке с «Локомотивом» ему впервые в нынешнем сезоне было стыдно за своих подопечных.

– За те 12 игр, что я нахожусь на посту главного тренера «Кристалла», сегодня моя команда впервые сыграла так безвольно. Мы не показали ничего. Мы практически не бились, не цеплялись за шайбу и не создавали моментов у ворот соперника. Признаюсь честно, мне стыдно за то, как мы сегодня выглядели на льду, – сказал Андрей Владимирович.

В итоге встреча завершилась «сухой» победой хозяев со счетом 2:0. Голами у «железнодорожников» отметились нападающий Даниил Ердаков и защитник Павел Лукин.

Следующий матч команда «Локомотив» ВХЛ проведет в понедельник, 10 декабря. На льду «Арены-2000» ярославцы померяются силами с воронежским «Бураном». Начало поединка в 19.30.

«Локомотив» (Ярославль) – «Кристалл» (Саратов) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Голы: 1:0 – Ердаков (Ахметов, 00:58), 2:0 – Лукин (Клопов, 21:12).