Главное:

В Ярославле обсудили проблемы финансовой грамотности населения

В правительстве Ярославской области во вторник прошла конференция «Потребительский рынок и поставщики финансовых услуг: противостояние и сотрудничество. Финансовая грамотность как основа улучшения инвестиционного климата в регионе», передал корреспондент «Интерфакса».

В работе конференции приняли участие представители правительства Ярославской области, Роспотребнадзора, Агентства стратегических инициатив региона, а также сотрудники ряда банков.

«Все больше граждан и предпринимателей становятся участниками операций на финансовом рынке. Чтобы являться активным участником рынка и влиять на его развитие, необходимо быть финансово грамотным», – сказал заместитель губернатора Ярославской области Вячеслав Блатов на открытии конференции.

По мнению замгубернатора, повышение финансовой грамотности позволит улучшить качество жизни жителей региона, что является важнейшей задачей областного правительства.

Эта конференция, по словам В. Блатова, должна стать одной из отправных точек в разработке программ повышения финансовой грамотности населения и защиты прав потребителей в Ярославской области.

В.Блатов считает, что от властей и общественности должна исходить инициатива, направленная на изменения федерального и регионального законодательства в области отношений на финансовом рынке.

В свою очередь председатель Ярославского объедения МООП «Финпотребсоюз» Светлана Чижова отметила, что для повышения финансовой грамотности населения на территории региона проводятся семинары и консультации.

«За прошедший год выездные семинары проводились практически во всех муниципальных районах Ярославской области», - сказала С.Чижова.

Она уточнила, что больше всего людей интересуют вопросы, связанные с потребительским кредитованием.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n26ef/
конференция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость