«Локомотив» уступил новогоднему «Авангарду»

Сегодня, 26 декабря, ярославский «Локомотив» в гостях встречался с омским «Авангардом». В поединке против «железнодорожников» омичи сыграли в специальной новогодней форме.

Перед игрой с «ястребами» главный тренер волжан Том Роу произвел рад существенных изменений в составе своей команды: во-первых, место в воротах занял Семен Варламов, во-вторых, форвард Сергей Плотников был переведен из первого звена в четвертое, и, наконец, в-третьих, встречу пропускали защитники Сами Леписто и Александр Гуськов, зато в состав вернулся оборонец Артур Амиров. У омичей же основное изменение коснулось их игровой формы, которая приобрела новогодние очертания.

Команды начали резво, практически весь первый период отыграв на одном дыхании. Однако забить сумели лишь хозяева, отличился защитник Ансси Салмела – 1:0. Во второй двадцатиминутке ярославцы усилиями оборонца Михаила Пашнина сумели отыграться, но реализованное нападающим «ястребов» Антоном Курьяновым большинство свело все усилия «железнодорожников» на нет. В заключительном же отрезке встречи сценарий второго периода отчасти повторился - сначала волжане вернули паритет, отличился форвард Максим Трунев, а затем нападающий Александр Пережогин вновь вывел омичей вперед. Он же поставил и точку в этом противостоянии, отправив еще раз шайбу уже в пустующие ворота «Локо» за полминуты до конца встречи - 4:2.

Следующий матч «Локомотив» проведет в пятницу, 28 декабря. На выезде подопечные Тома Роу сыграют с астанинским «Барысом».

«Авангард» (Омская область) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).

Голы: 1:0 – Салмела (Нестеров, 02:44), 1:1 – Пашнин (26:53); 2:1 – Курьянов (34:52, бол.), 2:2 - Трунев (42:24), 3:2 – Пережогин (Заборски, 57:56), 4:2 – Пережогин (Попов, 59:25, п.в.).