Главное:
Более полутора тысяч жителей области поучаствовали в «Лыжне России – 2013»

Более полутора тысяч жителей области поучаствовали в «Лыжне России – 2013»

Видео телекомпании НТМ

В этом году традиционные соревнования впервые проводились в центре лыжного спорта «Демино».

Вчера, 10 февраля, во многих регионах России прошли старты самой грандиозной по количеству участников и географическому охвату лыжной гонки – «Лыжня России – 2013». Ко всероссийскому лыжному забегу присоединилась и Ярославская область. В этом году традиционные зимние соревнования в нашем крае впервые прошли в центре лыжного спорта «Демино».

Глава региона не только поучаствовал в торжественной церемонии открытия соревнований, но и лично дал старт VIP-забегу на 2014 метров, в котором приняли участие представители правительства Ярославской области, в том числе первый заместитель губернатора Александр Князьков, главы муниципальных образований и депутаты. После этого на старт вышли юниоры – девушки и юноши до 18 лет. Ну а самым массовым и зрелищным, разумеется, стал забег среди взрослых лыжников на 10 километров.

– Ехал только побеждать. Иначе, считаю, вообще нет смысла выходить на старт, – рассказал после финиша победитель забега на 5 километров костромич Иван Смирнов. – Впечатления отличные. Очень хорошая трасса, подготовленная на самом высшем уровне. Третий раз участвую в «Лыжне России», и, на мой взгляд, с каждым годом эти соревнования становятся все более массовыми. Надеюсь, что в следующем году тоже смогу поучаствовать. Ведь это не только отличные состязания, но еще и хороший семейный отдых.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2cqa/
Деминолыжи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость