Главное:

Соглашение о возведении микрорайона Губцево будет подписано в Москве

21 – 22 февраля в Москве, в Гостином дворе на Ильинке, состоится подписание соглашения между правительством Ярославской области и Минрегионом РФ о комплексной застройке нового микрорайона Губцево в Ярославском районе. Церемония пройдет в рамках второго Российского инвестиционно-строительного форума.

Застройщик, компания «Строитель плюс», выиграла в прошлом году право аренды земельного участка в 52,6 гектара в Бекреневском сельском округе на аукционе. Планируется построить 130 тысяч квадратных метров жилья экономкласса.

Ранее во взаимодействии с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства РФ этот земельный участок был вовлечен в хозяйственный оборот в целях жилищного строительства, так же как и участок в Ченцах площадью 355,5 гектара, который уже осваивает «Ренова-СтройГрупп». Ярославская область имеет соглашение о сотрудничестве с фондом, которое способствует росту объемов жилищного строительства в регионе.

Будет построено многоквартирное и малоэтажное жилье различного типа, а также инфраструктура – школа на 800 мест, два детских сада, социально-бытовые объекты. Софинансирование инфраструктуры на тридцать процентов берет на себя Минрегион. По оценкам, это позволит выставить жилье на продажу по ценам ниже рыночных на 10 процентов.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2d17/
строительствомикрорайон Преображенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость