Главное:
Некрасовскую ЦРБ откроют до 1 июля

Некрасовскую ЦРБ откроют до 1 июля

Об этом сообщил на сегодняшнем заседании правительства Ярославской области директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Вундервальд.

К 1 июля будут введены в эксплуатацию корпуса стационарных отделений Некрасовской ЦРБ. На это было выделено 220 миллионов рублей.

В марте полностью завершился капитальный ремонт сразу нескольких крупных медучреждений, в том числе клинической больницы № 8 Ярославля и горбольницы № 1 Рыбинска.

Областная программа модернизации здравоохранения продлена до конца первого полугодия. Это позволит провести капремонты 73 объектов в 32 учреждениях медицины и оснастить медоборудованием 76 организаций.

На средства, которые удалось сэкономить при реализации программы, куплено 138 машин «скорой помощи» вместо первоначально планировавшихся 53. Последняя партия «скорых» поступит 2 апреля.

В целом объем финансирования программы составил 6,4 миллиарда рублей, из областного бюджета было выделено 2,1 миллиарда. В прошлом году нашу область признали одной из лучших в России в сфере модернизации медицины, благодаря этому региону из федерального бюджета выделили еще 341 миллион рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2muq/
Сергей Вундервальд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость