Главное:
Губернатор дал два дня на уточнение графиков работы

Губернатор дал два дня на уточнение графиков работы

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Вахруков посетил с рабочим визитом Некоузский муниципальный район. Глава региона обеспокоен низкими темпами хода подготовки района к началу отопительного сезона.

На поселковой котельной в Новом Некоузе смонтирован только один из двух насосов, причем по второму агрегату до сих пор не проведены торги. Отопительный сезон уже не за горами, правительство области сегодня вынуждено ввести в Некоузском районе чрезвычайный режим, который позволит ускорить работы на объекте.

Сергей Вахруков отметил, что даже на примере этой, относительно благополучной котельной, сегодня видны накопленные системные проблемы жилищно-коммунального хозяйства района. Котельная имеет около 4 миллионов рублей убытков по итогам работы в прошлом отопительном сезоне. И это немудрено при том, что ежедневно до 15% тепловой энергии терялось на сетях, не доходя до потребителя.

- Важно не только подготовить котел к зиме, но и выработать программу, которая будет способствовать решению таких коммунальных проблем,- сказал на совещании в администрации района губернатор.- Надо изменять всю систему ЖКХ, а не генерировать убытки.

Есть проблемы и с котельной в п.Октябрь, где износ оборудования составил более 70%. Из 9 километров магистральных тепловых сетей в порядок приведено только 4,5 километра.

Глава региона поставил жесткие сроки на то, чтобы были согласованы графики работ и стоимость на всех объектах коммунальной инфраструктуры района.

Главной причиной создавшейся в Некоузском районе чрезвычайной ситуации губернатор назвал отсутствие координации в действиях районной и поселковых администраций.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9pr/
отопительный сезон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость