Главное:
140 контейнерных площадок оборудуют на сельских территориях региона в этом году

140 контейнерных площадок оборудуют на сельских территориях региона в этом году

Субсидии на оборудование контейнерных и бункерных площадок по программе «Комплексное развитие сельских территорий в Ярославской области» в этом году получат Ярославский, Некоузский, Рыбинский, Угличский, Любимский, Брейтовский и Мышкинский районы. В этих муниципальных образованиях планируется создать порядка 140 новых мест сбора коммунального мусора.

– Модернизация инфраструктуры обращения с отходами – важная составляющая улучшения качества жизни в регионе и повышения ее безопасности в рамках выполнения задач национального проекта «Экология», – рассказал заместитель председателя правительства региона Роман Колесов. – Показатель, связанный с оборудованием и ремонтом контейнерных площадок, включен в «Рейтинг-76» и используется при оценке деятельности органов местного самоуправления.

Субсидии на обустройство мест сбора отходов предоставляются муниципальным образованиям с прошлого года на конкурсной основе. В этот раз было подано 40 заявок на получение финансирования, победителями признаны 17 из них.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hwz/
контейнерные площадки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость