Главное:
В Ярославской области появился новый вид жульничества

В Ярославской области появился новый вид жульничества

Жулики даже в сельской местности стали действовать в лучших традициях Ильфа и Петрова. В поселке Борисоглебский они настолько артистично сыграли роль сотрудников правоохранительных органов, что продавцы, не успев опомниться, заплатили им штраф «за воздух».

– В продуктовый магазин поселка Борисоглебский зашел молодой человек, чтобы купить бутылку пива, – объяснила заместитель начальника отдела информации и общественных связей областного УМВД России по Ярославской области Марина Кокуева. – Как говорят продавцы, на вид ему было от 18 до 20 лет.

Как только парню продали янтарный напиток, в торговую точку сразу же заглянули двое. Они представились сотрудниками правоохранительных органов (причем не уточнили каких), показав красную корочку в закрытом виде.

«Оперативники» сунули под нос продавцов якобы паспорт этого молодого человека. Из этого документа работники магазина смогли разглядеть только дату рождения «юного любителя пива». Фотографии в российском паспорте почему-то не было.

Пока проходимцы деловито выписывали протокол об административном правонарушении, который, кстати, потом забрали с собой, продавцы извлекли из кассы штраф – 3 тысячи рублей.

Забрав деньги, мошенники удалились. Их сейчас разыскивают.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/naxb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость