Главное:
Сухая трава добавила проблем пожарным

Сухая трава добавила проблем пожарным

Ярославским пожарным за минувшие выходные приходилось бороться не только с торфяными пожарами. Сухая трава – также серьезный источник опасности.

– В субботу на тушение сухой травы мы выезжали 22 раза, а в воскресенье – 37, – прокомментировала ведущий специалист отделения пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС по Ярославской области Вера Павлова. – Это данные по всей Ярославской области.

Больше всего возгораний – 44 – произошло в Ярославле и Ярославском районе. В Гаврилов-Ям выезжали 5 раз, в Ростов – 9, в Переславль и Рыбинск – по 4. Для сравнения, с начала пожароопасного сезона в Ярославль и Ярославский район было 435 выездов по тушению сухой травы, а всего по области – 1055.

– Сейчас во многих районах действует чрезвычайный класс пожароопасности, – сообщил начальник отдела мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций областного МЧС Юрий Лыков. – При выжигании сухих полей палы могут перекинуться на леса и даже на деревни. С начала пожароопасного сезона, с мая, у нас было зарегистрировано более 100 крупных природных пожаров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/naxz/
РостовРыбинскЯрославльГаврилов-ЯмМЧСпожары

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость