160 ярославцев приняли клятву кадетов

Ярославский кадетский колледж провел ежегодную церемонию принятия клятвы кадетов. В мероприятии участвовали 160 первокурсников и 20 учащихся старших курсов.

– Каждый из этих ребят выбрал сложную и важную стезю – службу Отечеству, – отметила ди⁠ректор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Получение профильного образования и начальной военной подготовки в этом колледже станет хорошим трамплином для профессиональной реализации учащихся в будущем.

В этом году на 1-й курс для обучения по дополнительной образовательной программе «Кадет» по 50 человек зачислены по профессиям «пожарный» и «автомеханик», по 25 – «машинист крана» и «сварщик». Еще 50 будут осваивать программы профессиональной подготовки с получением основного общего образования. 

– Все эти ребята осознанно сделали свой выбор в пользу получения начальной военной подготовки в колледже. Многие из них по окончании колледжа планируют продолжить свое образование и поступить в вузы Министерства обороны и Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, – рассказал ди⁠ректор Ярославского кадетского колледжа Алексей Кораблев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zze/
ЯрославльКадеты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость