Главное:
687

На сто процентов

Площади бизнес-инкубатора загружены полностью

Подведены итоги сентябрьского конкурса по предоставлению площадей в казенном учреждении ЯО «Бизнес-инкубатор», в результате которого подписан 21 договор аренды.

Количество предпринимателей, сообщило руководство бизнес-инкубатора, которые могли претендовать на право стать резидентом, превысило все ожидания. Теперь площади ярославского бизнес-инкубатора заняты на сто процентов.

Предпринимательской деятельностью на льготных условиях занимаются 34 резидента, которые работают по пятнадцати направлениям, среди них разработка программного обеспечения, бухгалтерский аутсорсинг, обслуживание оргтехники, консалтинговые услуги в области государственного заказа, экологическое сопровождение деятельности предприятия, разработка и реализация проектов и программ социально-экономической значимости. Резидентами являются несколько инновационных компаний, работающих в сферах компьютерных технологий и энергосбережения.

В рамках областной программы по поддержке малого и среднего бизнеса в бизнес-инкубаторе предпринимателям оказывают консультационную и информационную поддержку. Так, намечено проведение практикума «Эффективный госзаказ». Узнать подробнее о бизнес-инкубаторе, резидентах, реализуемых проектах можно на сайте www.yarincubator.ru.

Справка

ГКУ ЯО «Бизнес-инкубатор» – объект инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства в Ярославской области, который предоставляет начинающим предпринимателям в аренду на льготных условиях нежилые помещения, средства связи, оргтехнику, офисное оборудование, а также консультационные, бухгалтерские, юридические и другие бизнес-услуги.

Управление этой структурой осуществляется на основании постановления правительства Ярославской области от 8 апреля 2009 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndrb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость