Главное:

Будущие асы управления

Лауреаты областного проекта смогут пополнить ряды правительства

Лауреатов проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» поздравил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Чествование победителей прошло на минувшей неделе в Ярославле.

На нем собрались победители проекта в трех номинациях, в том числе в номинации «Муниципальный кадровый резерв», впервые вошедшей в этот престижный конкурс. А цель проекта «Кадровый резерв» – выявлять и включать потенциал новых, эффективно работающих людей в процессы развития Ярославской области, пояснили организаторы. За время реализации этого инициированного в 2009 году на федеральном уровне партией «Единая Россия» начинания в нем приняли участие 630 жителей нашей области в возрасте от 25 до 45 лет, а 140 из них стали лауреатами.

Сергей Вахруков отметил, что «это очень успешный и крайне важный проект, поскольку для развития региона нужно много неравнодушных, инициативных людей».

– Сейчас, – продолжил губернатор, – очень большая нехватка толковых управленцев в разных сферах, а особенно в органах власти. Порой невозможно найти достойных кандидатов на замещение вакантных должностей.

Назвав себя одним из потенциальных работодателей, губернатор выразил заинтересованность в привлечении «резервистов» на госслужбу.

– Заинтересованность, вовлеченность и ответственность – три главных качества, необходимых для успешной работы по развитию нашей территории. Ответственность отличает зрелого управленца. У вас высокие шансы трудоустройства на государственную и муниципальную службу. Но вашей целью не должна быть работа только в органах власти, – отметил Сергей Вахруков, обращаясь к участникам проекта. – Без динамичной и продуктивной деятельности в других сферах вряд ли можно говорить о развитии Ярославской области. И нужно выстроить четкий диалог власти и общества.

По оценке Сергея Вахрукова, проект «Общероссийский народный фронт» стал продолжением и развитием «Кадрового резерва». И не случайно, что из 6 кандидатов, представлявших последний на праймериз ОНФ в июле-августе этого года, двое (Павел Фадеичев и Ольга Хитрова) попали в десятку победителей. Кстати, уже есть договоренность организаторов проекта и правительства области о рассмотрении лучших кандидатов для включения их в резерв правительства ЯО и управленческих кадров. Затем губернатор вручил рекомендательные письма победителям в главной номинации.

А авторы лучших проектов приоткрыли свои секреты. Анна Мавричева, автор «Школы молодого политика», сказала, что выпускники уже создают свои школы, одна из них скоро начнет работу в Рыбинске, другая – в Переславле-Залесском.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndrz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость