Главное:

У футболиста Кирюхина родился сын-хоккеист

Сайт «Ярославского Региона» начал публикацию очерков «Звезда «Локомотива» не погаснет»

Мы решили рассказать обо всех членах команды, погибших в авиакатастрофе под Туношной. Рассказать словами друзей, родных и тех, кто общался с ними в повседневной жизни. На сегодняшний день уже написано три главы. Одна из них – очерк об Андрее Кирюхине.

Мама Андрея, сама учитель русского языка и литературы, прекрасно знала, как воспитывать сына, а отец Анатолий Михайлович, в прошлом игрок ярослав­с­кого «Шинника», первокласс­ный футбольный тренер, был уверен, что сын непременно станет спортсменом. С самого раннего возраста отец начал прививать мальчику любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Анатолий Михайлович передал сыну свой футбольный талант, и у Андрея неплохо получалось играть в мяч. Под руководством отца он даже выиграл чемпионат области. Однако, несмотря на все успехи, Андрею было суждено связать свое будущее не с футболом, а с хоккеем.

– Отец хотел, чтобы Андрей играл в хоккей с мячом, так как сам в свое время занимался этим видом спорта и мечтал вырастить из сына первоклассного хоккеиста. Но так как в Ярославле было туго с этим направлением, то отец решил отдать его в секцию хоккея с шайбой, – вспоминает друг и одноклассник Андрея Анатолий Жибарев.

Восьмилетний Андрюша Кирюхин оказался в хоккейной школе ярославского «Торпедо». Шефство над начинающим хоккеистом взял опытный тренер Иван Рудольфович Выдряков.

– Когда Кирюхин пришел в нашу школу, он уже хорошо играл в хоккей. Отец многому научил своего сына. Андрей прекрасно понимал игру и был физически развитым ребенком, – вспоминает Иван Рудольфович. – Помимо хорошей техники он еще и обладал лидерскими качествами. Был впереди как на льду, так и в раздевалке. Легко находил общий язык с партнерами по команде. (Полный текст читайте на сайте www.yarreg.ru)

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ne4z/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость