Главное:

Солдатом быть готов!

Крепких парней в регионе немало

Молодые люди из 23 команд со всей области бегали, подтягивались, отжимались, разбирали и собирали автомат и стреляли на территории военной части в Шевелюхе.

Правда, для стрельб будущим новобранцам пока выделили пневматические винтовки, а не только что собранные автоматы. Традиционная спартакиада по военно-спортивному многоборью «Призывник-2011» среди учащихся 10 – 11-х классов показала готовность юношей к будущей военной службе. И дала возможность тем, у кого есть спортивные достижения, их продемонстрировать.

– Я думал, в Ярославле крепких парней уже не осталось, – удивился майор, считавший количество подтягиваний.

Команда школы №1 Киров­ского района побила свой личный рекорд в 136 повторений, установленный недавно на районных соревнованиях. Силами пяти учеников был установлен новый – 147 раз они сумели подтянуться.

Магамед Мадашев из Ростова имеет второй взрослый разряд по греко-римской борьбе и собирается связать свою жизнь с военной службой. В планах – училище ФСБ.

– Готовиться к армии надо уже со школы, – говорит он. – Чем раньше – тем лучше. Нужно закалять характер и совершенст­воваться физически, тогда и будет стремление служить Родине.

По итогам спартакиады первое место заняла сборная Фрунзенского района Ярославля. Второе – школа №5 города Углича. И третье – сборная Кировского района Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ne51/
школа

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость