Главное:
402

Награды – одаренным

Дети и их наставники отмечены на высшем уровне

Мария Куприянова, ученица школы № 58 Дзержинского района, добилась больших успехов в области биологии.

Одна из ее последних работ – «Исследование влияния излучения сотовых телефонов» заинтересовала Всероссийскую организацию здравоохранения:

– Исследования проводились на мушках-дрозофилах и на клетках лука, так как они максимально приближены к клеткам крови человека. Выяснилось, что излучение плохо влияет на потомство мушек и нарушает деление клеток лука. Конечно, мне во всем помогала моя учительница Валентина Ивановна Баранова. Это необыкновенно добрый, внимательный и терпеливый педагог, обладающий большими знаниями. Именно она привила мне любовь к предмету. Думаю, мою будущую жизнь я свяжу с медициной.

На прошлой неделе в конференц-зале правительства Ярославской области прошло награждение одаренных в различных сферах детей, а также их педагогов-наставников. В числе лауреатов была и Мария Куприянова.

С поздравительной речи начал мероприятие губернатор Сергей Вахруков. Он поблагодарил за успехи 60 талантливых школьников, получивших губернаторские стипендии.

– Будущее Ярославской области в надежных руках. Смело можно предположить, что те проекты, которые мы начали реализовывать в регионе, в будущем будут продолжены талантливыми молодыми ярославцами, – отметил Сергей Алексеевич. – Желаю вам максимальных успехов в выбранном деле. Уверен, вы достигнете выдающихся результатов, тем более рядом есть те, кто в этом поможет. Ваши достижения – это и заслуга педагогов.

Помимо одаренных детей единовременные премии в размере 10 тысяч рублей получили 60 педагогов со всей Ярославской области.

За теплые слова от лица всех учителей губернатора поблагодарил Дмитрий Аргов, педагог рыбинского лицея №2:

– Очень приятно, что государство стало уделять нам больше внимания. Мы чувствуем, что работаем не зря!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ne7c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость